Существуют ли нормы жилплощади при регистрации временного пребывания иностранца на территории России?

• г. Смоленск

Прошу пояснить, правомерен ли отказ в регистрации иностранного гражданина на основании маленькой жилплощади по адресу регистрации? Существуют ли нормы жилплощади при регистрации временного пребывания иностранца на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть по обстоятельствам. Но санитарные нормы, конечно, арспространяются и на иностранных граждан.