Задержали мужа на улице - кража в супермаркете и право задержания до утра

• г. Ульяновск

Три дня назад муж совершил кражу в супермаркете сегодня его задержали на улице составили протокол и увезли в ГУВД хотя кража совершена в районе и проживает он в районе задержан был тоже в районе и оставили до утра якобы утром будет суд над ним имеют ли право они держать его до утра.

Ответы на вопрос (3):

Смотря на какую сумму украл.

Да,вполне могут продержать до утра при подозрении на кражу.

Если составили протокол, продержали сутки в УВД и уже суд, с высокой долей вероятности оформили административку левую, и суд с той же долей вероятности даст арест. Т.о. к сожалению имеют право.