Как прописаться с ребенком после развода через мировой суд - нужно ли соглашение отца?

• г. Москва

Развелись с мужем через мировой суд, местоположение несовершеннолетнего ребёнка через суд не определяли, живёт со мной, у папы гостит на выходных раз в две недели. Ребёнок прописан со мной (было нотариальное согласие мужа), теперь купила новую квартиру - хочу прописаться с ребенком, нужно ли в таком случае соглашение отца?

Или я автоматом выписываюсь и ребёнок тоже, тк ребёнок должен только с родителями проживать?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок проживает с вами согласие отца на снятие с регистрационного учета и постановка на него не требуется.

Добрый день. Согласие супруга не нужно. Ребенок в соответствии со статьей 20 ГК РФ проживает по месту жительства одного из родителей. У Вас есть согласие на проживание ребенка с Вами от отца. Так что ни каких проблем у Вас не будет. Удачи Вам.

К сожалению, у меня это нотариальное согласие забрали органы ОВД, когда я прописывала в квартиру моих родителей..