Как получить квартиру при наличии собственности на жилье барачного типа?

• г. Челябинск

У мужа есть договор о найме квартиры барачного типа, и есть в собственности жильё дом, в этом году дом барачного типа раселяют по программе переселение с ветхоаварийного жилья. Может ли мой муж получить квартиру имея собственность.

Ответы на вопрос (1):

Под госпрограмму расселения в первую очередь попадают лица, у которых нет в собственности иной жилой недвижимости. Если гражданин проживает в другой принадлежащей ему квартире, то он не может рассчитывать на получение по госпрограмме новой жилплощади взамен старой, попавшей под снос. В этом случае жильцу положена только денежная компенсация.