Можно ли приобрести жилье в собственность, находясь в программе переселения и сколько квадратных метров?

• г. Сыктывкар

Я должна получить по программе переселения из ветхого аварийного жилья в 20015 г. квартиру. В этой квартире нас прописано 4 человека из них 2 ребенка, жилье находиться в найме. Могу ли я до 2015 года приобрести в собственность другое жилье? И сколько квадратных метров? Не снимут ли меня с программы переселения? Я хочу получить от государства квартиру по пр.переселения и обналичивая мат. капитал приобрести свою собственность для детей.

Ответы на вопрос (1):

Можете покупать хоть 5 квартир. На предоставление жилья по переселению в вашем случае это не повлияет. Согласно ст. 89 ЖК вам предоставят равноценное жилье