Как решить вопрос с земельным участком при исполнительном производстве на дом должника?

• г. Петрозаводск

Ситуация в кратце.

Имеется должник, рамках испол. Производства установили - дом (дача не СНТ) зарегистрированный за должником и земельный участок под домом (право или аренда в ЕГРН отсутствует).

Важный момент - участок находится в 10 м от озера, во времена СССР предоставлялись в "пользование".

Оценку дома с учетом право пользования земельным участком, судебный пристав произвел - все ок, оценили.

Земельный участок древний, договора аренды нет.

Вопрос:

1. Может ли судебный пристав исполнитель самостоятельно зарегистрировать договор аренды земельного участка за должником?

2. Правомерно ли я требую от реализатора торгов - выставить имущество на торги в том виде в котором оно оценено, в настоящее время реализатор отказывается выставлять ссылаясь на отсутствие договора аренды?

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды самостоятельно пристав не может зарегистрировать. Отказ верный - без договора аренды не возможно выставить что то на торги.

1.Нет, у него нет таких полномочий

2.Да, у вас есть такое право.

Тогда как обратить взыскание на имущество должника?