Как распределится наследство - кто имеет первоочередное право на наследство бабушки, учитывая завещание на мою двоюродную сестру?

• г. Москва

Моя бабушка 96 лет составила завещание на мою двоюродную сестру, которая не так давно скончалась. Сестра была бездетная. У неё остался родной брат. У бабушки уже не осталось детей, только внуки. Я понимаю, что внуки - наследники первой очереди. Но наверное есть градация и среди внуков: тот, который является родным братом умершей сёстры-имеет первоочередность или нет? Имеет значение, насколько часто навещаешь бабушку и помогаешь ей?

Или имеешь несовершеннолетних детей или нет?

Ответы на вопрос (2):

Наследование по закону имеет место тогда, когда наследник по завещанию умер ранее завещателя.

В Вашем случае будет иметь место наследование по закону.