Как восстановить потерянную путевку на вселение в комнату в общежитии и приватизировать жилплощадь?

• г. Красноярск

Потеряли путевку на вселение в комнату в общежитии. Как то можно ее восстановить? Не помню даже основание вселения (было очень давно). Сейчас хочу приватизировать, а без него ни как.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Обратитесь в администрацию того объединения, которое выделяло Вам комнату. В архивах должен сохраниться второй экземпляр . С введением в действие нового Жилищного Кодекса РФ с 1марта 2005 года такой документ, как ордер больше не существует. Обратитесь с заявлением в администрацию города с просьбой заключить с Вами договор социального найма на эту комнату для возможности приватизации этого жилья.. Т.к после снятия статуса общежития с Вашего дома, в соответствии с действующим законодательством с Вами должны заключить договор социального найма. Если получите отказ- обращайтесь в суд с исковыми требованиями о признании права собственности по праву приватизации на эту комнату. Судом будут сделаны запросы во все инстанции. Кроме того, суд обязательно учтет, что если Вы зарегистрированы по месту жительства в этой комнате, то соответственно имелись законные основания для регистрации Вас в этом жилье.