Пользуясь нашим отсуствием содед по квартире постоянно сдает наши комнаты без нашего соласия в свою пользу взламывая

• г. Москва

Уважаемые юристы У Меня такой ворос С семей постоянно проживаю США в Москве у нас две приватизированные комнаты в трехкомнатной квартире.

Пользуясь нашим отсуствием содед по квартире постоянно сдает наши комнаты без нашего соласия в свою пользу взламывая при зтом замки Нам стало известно об этом от соседей с которими мы контактируем Черз две недели собираюсь в Москву Вопрос какие действия предпринять застав дома постороних людей и насколько зти деяния могут быть наказуемые для него уголовно или административно Зарание благодарю за ответ Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность возможна различная - и административная, и уголовная, но, главным образом, гражданско-правовая. Если вы предполагаете, что дело обстоит именно так, как вы описали, рекомендуем в свою квартиру войти вместе с участковым уполномоченным. Если при этом действительно обнаружится, что сосед использовал вашу собственность без вашего согласия, то дальнейшие действия рекомендуем осуществлять с помощью адвоката.