Имеет ли банк право отказать в перерасчете выплат?

• г. Тверь

Если мне сделают денежный перевод в 17 млн рублей банк имеет право отказать в его выплате? Или запросить какие либо документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина.

Может, если посчитает (наверняка посчитает) что сделка с крупной суммой денег и есть подозрения что это незаконный доход.

Поэтому банк, запросит от вас документы подтверждающие возникновение денежных средств, допустим, договор купли-продажи земельного участка с домом за 17 мил. руб. с отметкой россреестра на недвижимое имущество.