Отказ врачей от домашнего осмотра - как помочь больной матери с онкологией и стомой

• г. Хабаровск

Меня зовут Татьяна Николаевна. Мою мать (ей 93 года, она ветеран тыла) выписали из больницы после операции. Онкология. Она не может самостоятельно передвигаться. Операция на кишечнике, у нее "стома", т, е. выведено все через живот (простите за подробности) . Но дело в том, что сказали привезти ее на осмотр через месяц (осталось 2 недели) . Но ничего не заживает, кожа сильно воспалена, что вызывает сильнейшие боли. ВРАЧИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЕХАТЬ НА ДОМ, мотивируя это тем, что "не обязаны", хотя говорят сами-лечение еще не окончено. ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Договариваться с врачами. Например, если осмотр предусматривает использование стационарного оборудования - вести все равно придется, и речь может тогда вестись лишь о методах обезболивания в таком случае.