Как избежать снятия денег с зарплаты за долг в Сбербанке?

• г. Уфа

У сестры долг в Сбербанке с 2013 г. Комбинат, где работала, закрыли. По решению суда отменили предыдущее решение суда об отмене судебного приказа о выплате долга. Сбербанк предупреждает, что обратится к коллектора, заставляет платить. Может ли Сбербанк снимать с зарплаты часть денег? И как сделать, чтобы не снимали деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Может снимать деньги на основании судебного решения.

Добрый день, Светлана. Снимать может. Чтобы не снимали деньги, нужно перевести зарплату на наличный расчёт. Вы в суде заявляли о пропуске срока исковой давности? Если он прошёл.

Спасибо за точный ответ. Нет. Иска не было. Только отмена решения суда. Но работники Сбербанка пугают, что передадут дело коллекторам. Страшно, что будет.

Здравствуйте. Сбербанк, без обращения в суд может производить списание денежных средств находящихся на других счетах открытых Сбербанком, если в вашем кредитном договоре вы дали согласие и поручение на такое списание.