Мошенничество в юридической сфере - история обмана от частного юриста Сергея Фиранского

• г. Ставрополь

Бессовестный наглый обман. Позвонил некий частный юрист Сергей Фиранский. Сказал что может вернуть потерянные деньги из брокерской компаниии. Даже дал ссылку в WatsAppe на свой ролик REFUND, где он этим якобы занимается с отзывами предыдущих клиентов. Заключили с ним договор, есть даже электронная подпись на договоре ИНН самого Фиранского С.С.,который ранее был в Краснодаре членом общественной палаты, Контора Юридический Центр Правосудия находится по адресу: Москва Пресненская набережная 12 (Деловой центр), коротче контора и сам Фиранский мошенники. Этот мошенник прикрывается Фиранским по полной. Вытащил из меня 75 тыс рублей и скрылся. Оба телефона 8905739692 и 84951384241 отключены, переписка в в WatsAppe стерта. Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (9):

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, т.к. Вы стали жертвой мошенничества.

Подавать в полицию заявление по ст.159 УК "Мошенничество".

Обращайтесь в полицию.

Олег, здравствуйте.

Если вы считаете, что вас обманул мошенник, то вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция по нему возбудит уголовное дело, если найдут этого человека, то привлекут к уголовной ответственности, вы же сможете взыскать с него деньги с порядке подачи гражданского иска по уголовному делу.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 159 УК РФ.

Однозначно пишите жалобу в полицию по ст.159 УК РФ. А какая брокерская компания у Вас была?

У вас два пути и они параллельны-с заявлением в полиции или в судебном порядке взыскать с того, кому переводили или передали деньги.

Брокеская компания openbroker.trade

Подайте заявление в полицию о мошеннических действиях данного лица. Мое мнение: никто и никогда не вернет деньги из брокерской компании. Обещать это могут только аферисты.