68 лет, пенсия 13600. После увольнения в 2021 году за какой период будет индексироваться пенсия? Благодарю.

• г. Оренбург

68 лет, пенсия 13600. После увольнения в 2021 году за какой период будет индексироваться пенсия?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсии индексируются всем без исключения. Работающим пенсионерам пенсия выплачивается без учета индексации. После увольнения со следующего месяца производится перерасчет и восстанавливается полный размер пенсии.