Как правильно закупать товары для перепродажи при открытии ИП на УСН 6%?

• г. Брянск

У меня в процессе открытие ИП УСН доходы 6%. Планируется перепродажа товаров с помощью почты или ИМ. Чтобы закупить товар для перепродажи, мне нужно ждать открытия ИП, закидывать на РС деньги с физ. счета и оплачивать товары с РС? Или же я могу сейчас, как физ. лицо закупить товар, а потом продавать его как ИП, получая прибыль на РС. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете закупить как физлицо. А когда будете реализовывать - то расчет уже на счет ИП. Никаких проблем в данном случае возникнуть не долно. На налоги не повлияет, так как в сооответствии с выбранной Вами системой налогообложения расходы не учитываются.