Госслужащий в декретном отпуске оставлен без работы - как действовать?

• г. Ижевск

Я госслужаший. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, ребенку год и месяц, руководством позвонив по телефону, сообщили, что на мою должность принимают другого работника и прегразили 😂на работу не выходить и искать другую работу. Какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе принять сотрудника на время ВАШЕГО ОТСУТСТВИЯ. После того, как выйдете из декретного отпуска, Вы продолжите работать.

Просто так увольнять Вас не имеют право.