Можно ли подписывать договор с задержкой в магазине Эльдорадо?

• г. Тюмень

Заказала через интернет магазин Эльдорадо товар 23.03 а подписывала договор уже лично в магазине 3.04 имеет ли магазин и кредитный специалист задним числом распечатывать документ на подпись?!

Ответы на вопрос (1):

Отличие даты составления от даты подписания договора не влечет недействительности договора (постановление Постановление ФАС Поволжского округа от 19.11.2013 по делу № А 55-27485/2012).

Если даты составления и подписания договора разнятся, нужно обязательно акцентировать внимание на том, чтобы в документе было прописано условие, определяющее дату начала действия соглашения, ведь с этого момента начинают свое действие договорные сроки, права и обязательства.