Свою половину квартиры она по дарственной завещала своему сыну проживающему в другом городе.

• г. Астрахань

У меня приватизирована половина квартиры в которой я прописан, вторая половина квартиры приватизирована на бабушку, которая так же прописана в данной квартире. Свою половину квартиры она по дарственной завещала своему сыну проживающему в другом городе. Возможно ли как то оспорить принятое ей решение? По заключению врачей она здорова, ей 85 лет.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка обязана согласовывать с вами только продажу своей доли.

В остальном она вольна распоряжаться как путем дарения доли, так и в виде завещания.

Дарение и завещание - разные сделки. Бабушка имеет полное право подарить имущество кому угодно. Или завещать. Она не лишена дееспособности.