Вопрос - Когда сможет получить права лицо, которое было лишено их за езду в нетрезвом виде и снова нарушило закон в декабре 2020?

• г. Великий Новгород

Был лишён прав за езду в нетрезвом виде на год и восемь месяцев. Прав сдал после вступления приговора в законную силу 19.08.2019. В декабре попался опять и былосужден по статья 264 часть 1 ук. РФ-приговорён к двустам часам обязательных работ и не имею права занимать должности связанные с управлением транспортом на полтора года. Суд в связи с COVID-19 только в июне 15 го 2020 года. Смогу ли я получить свои права по сроку 19 апреля этого года (истекает год и восемь месяцев лишения)), или только по истечении второго приговора в декабре 2021?

Ответы на вопрос (1):

Нет, 1,8, а затем с апреля 1,5, т.е. декабрь 2021 у вас, к сожалению, никак не получится.