Документы, необходимые для подтверждения дарения и вычета из компенсации - что нужно знать.

• г. Абакан

Будут ли приняты во внимание судом такие документы как договор дарения денежных средств мне от отца (в простой письменной форме), расписка, кредитный договор, что он брал эту сумму в банке под залог своей квартиры, которую мне подарил, справка о том что кредит закрыт, мои справки о доходах и удержаниях из з/п, подтверждающие что дом не мог строится на з/п, а строили на подаренные деньги. И какие еще справки могут понадобится для подтверждения и вычитания этой суммы из суммы компенсации которую требует истец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Дело в том, что никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Это предусмотрено ст. 67 ГПК РФ. Всё будет зависеть от совокупности всех доказательств. Суд оценит и договор дарения (который м/б принят в качестве доказательства, и расписку и кредитный договор). Истец может заявить ходатайство о проведении экспертизы давности составления документов. Суд также может удовлетворить или отказать в таком ходатайстве. Можете составить свой расчет относительно произведенных вложений в данный объект, запросить выписку из банка о движении средств, сопоставить с датами строительства дома. По хорошему, по таким спорам необходим юрист не дистанционно, а реально, на месте. Удачи Вам!

Это тяжелые разбирательства очень много совокупностей и самое главное выбор правильной лини защиты вашего представителя

наскоком это не прокомментировать.