Как передать обязанность по погашению долга банку на должника

• г. Владимир

Я-физическое лицо. Мне другое физическое лицо должно денежную сумму, есть расписка в простой письменной форме. Я должна банку деньги (кредитный договоро между мной и банком) могу ли я сделать так, чтобы мой должник уплачивал мой кредит банку вместо долга мне? и как это оформить правильно?

Ответы на вопрос (2):

добрый день. нет нельзя. у вас с банком договор и вы приняли на себя обязательства и передать их не можете. если остались еще вопросы вы просто позвоните мне я вам помогу.

Здравствуйте! Попробуйте с банком договориться, быть может заключите договор о переуступке требования (цессии), что крайне маловероятоно