Ограничения в правах тракториста-машиниста с категориями С, Д, Е - что значат отметки в удостоверении и есть ли возможность работать с прицепами?

• г. Барнаул

У меня в удостоверении категорий с, д, е, в особых отметках нет запись тракторист машинист, есть машинист бульдозера, машинист скрепера, о сем это говорит? Могу ли я работать в поле и ездить с прицепами?

Ответы на вопрос (1):

Категории прав на управления самоходными машинами различаются по мощности двигателя, а не по наличию прицепа.

- "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт

- "Д" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт

- "Е" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт.

Следовательно вы можете работать с прицепом.