Как оформить лицевой счет в квартире после смерти матери при наличии собственников и продаже жилья?

• г. Омск

После смерти матери два собственника на квартиру. На кого можно оформить лицевой счет если там никто не прописан. И нужно ли это делать если квартира на продаже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оформить лицевой счет на себя может любой из собственников, прописка необязательна. Делать это желательно, так как потенциальный покупатель может запросить сведения об отсутствии задолженности по оплате ЖКХ.