А если есть просрочка по кредитом, то есть вероятность что тебя не возьмут на работу оператор кассир азс?

• г. Шуя

Ответы на вопрос (4):

Алла, нет, это не основание для отказа в трудоустройстве. Иначе - налицо дискриминация!

Закон четко говорит:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника

Все зависит от конкретного работодателя, но безусловно такая вероятность существует.

Я задала конкретно про азс Газпром на должность оператор кассир!

Задавайте тогда этот вопрос конкретно руководству АЗС Газпром.

Законодательных препятствий для Вашего трудоустройства нет.