Может ли эмансипированный гражданин снимать квартиру без согласия родителей? Будет ли договор действителен?

• г. Москва

Может ли эмансипированный гражданин снимать квартиру без согласия родителей? Будет ли договор действителен?

Ответы на вопрос (1):

Будет. Эмансипированный гражданин является полностью дееспособным, т.е. способным своими действиями осуществлять гражданские права и исполнять обязанности.