Как в данном случае осуществляется розыск банковских вкладов?

• г. Краснодар

После расторжения брака в судебном порядке выяснилось, что у бывшего супруга имеются некоторые накопления на банковских счетах. Планируется подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества - указанных выше денежных средств. Как в данном случае осуществляется розыск банковских вкладов? На какую дату будет производиться раздел денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства на личных банковских вкладах делятся при разделе общего имущества супругов по тем же правилам, что и остальное имущество. Имеется вероятность того, что бывший супруг мог и может воспользоваться этими деньгами самостоятельно до решения суда о разделе совместно нажитого имущества. Поэтому, если имущество действительно совместно нажито необходимо заключать договоры банковского вклада с приблизительно равными денежными суммами на обоих супругов.