Как оспорить выводы следствия, противоречащие показаниям обвиняемого, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве?

• г. Челябинск

Если выводы следствия противоречат показаниям обвиняемого, заключившим досудебное соглашение о сотрудничестве, что препятствует вынесению законного и обоснованного судебного решения-как оспорить выводы следствия? Досудебщик дал изобличающие показания на соучастников, а следствие делает вывод что тот соучастник не знал ничего-это законно? Какие нормы закона нарушены следствием?

Ответы на вопрос (2):

А следствие досудебщику обязано верить как истине последней инстанции? Выводы следствия будут проверяться в суде. Что именно вы оспорить хотите не совсем понятно. Много не уточнено в вашем вопросе.

Алекандр Сергеевич-если следствие не верит досудебщику-значит досудебщик не выполнил условия досудебного соглашения и следствие должно это указать, принимая противоречащие показаниям досудебщика выводы?