Заболел в платном детском саду - будет ли возврат денег за непосещенные дни?

• г. Краснодар

Отправила ребёнка в платный детский садик, заплатила за месяц 15000 руб, походили 3 дня и ребёнок заболел, в садике говорят, что дни болезни ребёнка не замораживаются и деньги не возвращают. Есть ли закон, который предполагает возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Руководствуйтесь ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и условиями Вашего договора об оказании услуг.

Здравствуйте. Да.Есть.

Вам можно рекомендовать пойти сейчас более простым путем: 1. написать претензию на возврат ДС, направить или вручить ее под роспись 2. направить ваш договор в Роспотребнадзор, с просьбой провести проверку данного договора на соответствие действующему законодательству. Так же можете описать вам произошедшую ситуацию и попросить провести проверку деятельности данного учреждения. 3. если все вышеизложенное не возымело действия — тогда с иском в суд.

Ссылка: pravoved.ru

Желаю удачи. В.

Если в указанные дни услуга предоставлена не была, то сад обязан вернуть деньги по договору об оказании услуг, налицо неосновательное обогащение, направьте претензию и при отказе, в суд с иском.

См. ст. 779 и 1102 ГК РФ.

Здравствуйте.

Исполнитель обязан вернуть деньги, но за минусом фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей. Обращайтесь с письменной претензией.