Можно ли построить магазин на участке под личное подсобное хозяйство по дальневосточной ипотеке?

• г. Кавалерово

Ответы на вопрос (2):

Нет. Нельзя. Назначение земли не то.

Добрый день.

Нет нельзя, ибо ВРИ "ЛПХ" этого не предусматривает.

Смотрите вспомогательные и условно разрешенные ВРИ. Если среди двух последних есть возможность строительства магазина, то вопрос решить можно. Здесь вам нужно за уточнениями обращаться в местную администрацию.

Смотрите статью 37 Градостроительного кодекса РФ.