Задержание за появление в нетрезвом состоянии и конфликт с полицией - уголовная или административная ответственность?

• г. Омск

Вчера сатрудники полиции задержали меня за появление в не трезвом состоянии в общественном месте. Во время составления протакола я вырожалса не цензурной бранью в адрес сатрудников полиции в итоги пратакол я отказалса подписывать. Скажите мои действия попадают под угаловную статью или можно отделатца одменестративной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Ваших действиях содержатся признаки состава преступления, предусмотренные ст 319 УК РФ.