Как купить дом на материнский капитал без трехлетнего ребенка - советы и необходимые документы

• г. Самара

Меня интересует вопрос как купить дом на материнский капитал если ребёнку нет 3-х лет? с чего начинать, какие документы нужны? Планирую покупать дои но он находиться далеко от меня, какие мне нужны документы что бы там сразу их подать и не ездить туда по сто раз.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас материнским капиталом можно воспользоваться сразу через банк где берете ипотеку, они сами делают запросы в ПФР и отправят ваши данные

Без ипотеки воспользоваться капиталом до 3 лет Нельзя.

Вам только в ипотеку забираться внося средства маткапитала как первоначальный или текущий взнос или ждать исполнения ребёнком 3-х лет.

А как же заем через коммерческий банк то?

Коммерческие банки выдают кредиты (не займы), если на приобретение недвижимости, то как правило под залог этой недвижимости, это и называется ипотечным кредитом. Вам правильно ответили.