Можно ли добиться наказания сотрудниц почтамта за их незаконные действия?

• г. Петрозаводск

Некоторое время я работал почтальоном, затем уволился (это было 20.06.12), но до сих пор не получил зарплату. Отказ в выплате зарплаты сотрудники отдела кадров почтамта мотивируют тем, что они что-то недооформили по ошибке, когда я оформлялся, и они хотят, чтобы я снова принёс все документы, которые уже приносил при оформлении, и заново оформился - и тогда я получу зарплату. Однако ни трудовой книжки, ни диплома у меня нет: я сейчас оформляюсь на другую работу в другом городе и выслал оригиналы документов туда. Как мне взыскать свою зарплату? Можно ли добиться наказания сотрудниц почтамта за их незаконные действия?

Ответы на вопрос (1):

Либо - жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию. Либо - иск в суд. Но для подачи в суд надо знать размер начисленной, но невыплаченной заработной платы.

Всего доброго.