Как выселить мужа, который не хочет уходить из дома после развода и давит на свои права?

• г. Ярославль

Муж сильно пьёт. В августе официально развелись, но уходить из дома он не хочет. Давит на то, что 1/4 часть его собственность. Дом куплен на материнский капитал. Соответственно оформлен на всех членов семьи. Могу ли я его выселить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена, к сожалению по закону нет, так как он является таким же собственником квартиры как и Вы.

Елена, поскольку бывший супруг является собственником 1/4 доли в доме, то прекратить его право пользования домом невозможно, даже в судебном порядке. Возможно стоит подумать о продаже остальных долей в доме третьим лицам, либо выкупе 1/4 доли бывшего супруга в судебном порядке.