Как влияет служба по призыву на военный стаж при заключении контракта?

• г. Ярославль

Я служил по призыву 15 лет назад 2 года... сейчас заключаю контракт по контракту нужно военный стаж 20 лет входит ли служба по призыву в выслугу лет т.е. мне уже нужно будет не 20 а 18 лет? Или так же 20 лет?

Ответы на вопрос (5):

Служба по призыву входит в выслугу лет.

Изучите п.4 ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы, период по призыву будет зачтен в общую продолжительность военной службы.

А если был перерыв от службы по призыву и контракт несколько лет он все равно войдёт?

Для пенсии вам нужно ещё 18 лет в календарях или равное по льготной.

Данное обстоятельство не имеет значения, да, этот период будет зачтен.