Как правильно сформулировать возражения по упрощенному производству и указать требование отказать в полном объеме?

• г. Санкт-Петербург

В возражениях по упрощенному производству нужно ли указать что я прошу суд в исковых требованиях истца отказать в полном обьеме? И нужно ли ссылаться на статью?

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от исковых требований.

Конечно, лучше всего в возражениях ссылаться на обстоятельства и положения закона, неважно в упрощенном порядке рассматривается дело или в общем.

В возражение нужно излагать обстоятельства, факты почему вы не согласны с требованиями истца, ссылаясь на нормы закона и прилагать документы, подтверждающие сказаное.

Здравствуйте. Вероятно, да - Вы же этого хотите. Пишите в личные сообщения юристам сайта.

Здравствуйте.

Статью указать желательно, а подробно изложить обстоятельства, согласно которым Вы возражаете, с приложением имеющихся письменных доказательств - обязательно.

Копию возражений с приложениями необходимо направить другим участникам процесса.

Вы также можете просить суд рассмотреть дело в обычном порядке.