В случаи развода или не дай бог моей смерти, что нужно оформить чтобы квартиры принадлежали моим родителям?

• г. Москва

Я собираюсь женится. У меня две квартиры, одна подарена мне моими родителями и формлена на меня, и вторая куплена мною на деньги моих родителей, тоже оформлено все на меня. В случаи развода или не дай бог моей смерти, что нужно оформить чтобы квартиры принадлежали моим родителям? Моя будущая жена готова подписать любой договор, или отказ от претензий. В каком случаи будущая жена сможет претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Оставьте завещание на имя родителей. Тогда жена не будет наследовать после вашей смерти. Также сейчас в нотариальном порядке заключите брачный договор у нотариуса.

надо подарить обе квартиры родителям;

договоры дарения составьте сами, зарегистируйте их в Регпалате, родители получит Свидетельства о праве собственности;

если кто-то из родителей умирает, то вы наследуете данное имущество, поскольку входите в круг наследников первой очереди...

Здравствуйте, Олег! При Вашей жизни она не сможет претендовать на квартиры, только наследовать. Завещание, дарение в пользу родителей.