Как оформить долю в квартире при разводе и предотвратить его передачу будущим детям?

• г. Казань

Хотим разводиться. Я и муж собственники в нашей квартире. Муж хочет свою долю отдать ребёнку (5 лет). Как это оформить документально, чтобы не имело обратной силы и его будущие дети не имели право на эту долю?

И когда это надо делать: сейчас или когда нас разведут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у вас определены доли в квартире (например, по 1/2), муж может свою долю подарить - для этого нужно обращаться к нотариусу.