Как переписать потребительский кредит на бывшую жену, если она выплачивает его?

• г. Тверь

Развелся в прошлом году, перед разводом по брачному договору отписал бывшей жене участок с недостроенным домом по которому выплачивается потребительский кредит оформленный на меня. По этому кредиту с бывшей женой договорились что она пересылай деньги мне - а я гашу кредит, по факту так и происходит. Возможно ли переписать данный кредит на нее? Проект дома и его постройка оформлялась через фирму. Документы о фактических затратах на его постройку есть.

Ответы на вопрос (3):

Изменить должника по кредитному договору можно только с согласия банка, или по решению суда.

В вашем случае нужно согласие банка, он его скорей всего не даст. По суду как раздел имущества можете попробовать поделить этот кредит, но его пополам скорей всего поделят и все.

Нет, такое без согласия банка не возможно. А банку это не интересно и не нужно.