Как подать досудебную претензию на соседа по даче без полных данных и подписи в документе?

• г. Сыктывкар

Как подать на соседа по даче досудебную претензию, если не знаю полностью его Ф.И.О. и адреса, и принять и расписаться лично в документе он не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Если вам известны данные участка, можно заказать выписку из ЕГРН, там будет указаны ФИО собственника, после чего посылайте заказным письмом по этому адресу.

Здравствуйте.

Информацию о соседе можете узнать у председателя, или заказать выписку из ЕГРН.

Отправить заказным письмом по почте на адрес с уведомлением.

Добрый день! Досудебный порядок урегулирования спора необязателен для устранения препятствий в пользовании земельным участком по ст. 304 ГК РФ. Но, если Вы будете обращаться в суд с иском к соседу, то его ФИО, адрес нужно будет узнать в своем СНТ.

Я слышал что можно уведомлять заинтересованные лица публично, через СМИ, так ли это.