Коллекторское агентство требует выплатить долг после судебного отказа - что делать?

• г. Москва

Была карта тинькоф, кредитная. Тело долга и проценты выплатила, но с просрочка и, они насчитали там какие то несусветный пени. Их платить просто не стала. В 2018 году банк подал на меня в суд, суд отказал в возбуждение судебного производства, посчитав что я со всеми штрафами и прочим заплатила даже больше чем надо было. Теперь, в 21 году мне пишет некое коллекторское агенство с требованием выплатить этот? Долг. Почему то пишет об увеличении долга на 7% из за судебных издержек? (этого вообще не поняла), а так же этим агентством стали сниматься деньги с карты? Повторюсь, суда не было

Что делать и как быть.

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно, без судебного решения, деньги списываться не могут. Значит коллекторы получили судебный приказ. Вам надо уточнить в банке основание списания денег и обратиться с заявлением об отмене приказа в суд, который его вынес.

Значит, в отношении вас вынесен судебный приказ о взыскании.

Приказ выносится судьей единолично, без уведомления сторон, потому и не были в курсе.

Вам необходимо в кратчайшие сроки отменить судебный приказ.

Для отмены приказа направьте в суд возражение на него и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку он вами пропущен.

Дополнительно, после получения определения об отмене приказа, подавайте судье заявление повороте исполнения судебного приказа - это позволит вам вернуть все уже взысканные с вас денежные средства.

Если вам нужна помощь в отмене судебного приказа, свяжитесь с юристом через личные сообщения или по указанному ниже номеру телефона.

С уважением, Колесникова Е.А.