Как подать на алименты, если супруг не официально работает и не участвует в воспитании ребёнка?

• г. Владивосток

Хочу подать на алименты. Супруг работает не официально и где работает мне не известно, в воспитании и обеспечении ребёнка участия не принимает. Как и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся. Если муж не трудоустроен и официально не имеет заработка, требуйте алименты в твердой денежной сумме, эта сумма фиксирована и взыскивается независимо от уровня дохода и трудовой занятости.