Сын перешел ж/д линии без указателей и попал на учет - правомерно ли это?

• г. Вологда

Мой сын перешел ж/д линии, там не было не указателей, не чего и его поймали, инспектор по делам несовершеннолетних сказала: на первый раз провести беседу и чтоб его не ставить на учёт нужно грамматы, характеристики со школы, если этого не будет то поставят на учёт.Скажите это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Через жд. ходить нельзя и неважно, есть указатели, или нет.