Может ли родная сестра моей мамы оспорить завещание, передавшее ей земельный участок и дом?

• г. Бийск

Моей маме передала наследство ее бабушка земельный участок и дом. После смерти моей мамы отец разделил на 3 доли мне, моему брату, и себе. А ее сестра родная мамина может оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

наследники первой очереди вы, ваш брат и отец, сестра матери не имеет права на наследство!!! тем более что ваша мама получила наследство по завещанию(если вы правильно указали) после этого оформила свои права на это наследство, после ее смерти открылось наследство из имущества принадлежащего вашей маме на день смерти, далее ваш отей и вы вступили в права наследования, ваша тетя не имеет прав на наследство!!!

Уважаемый Евгений!

для полного ответа у вас нет информации.

Во-первых важно когда умерла мама

Во-вторых-по завещанию или закону получила наследство ваша мама

Скорее всего не отец,а нотариус поделил вам наследство,так как родители,переживший супруг и дети являются наследниками первой очереди.

Было ли после мамы завещание,о котором вы пишите,на предмет его оспоримости?

Здравствуйте, Евгений.

Сестра Вашей мамы может попробовать оспорить завещание оставленное Вашей бабушкой.