Отказ в подключении газа из-за отсутствия регистрации права на квартиру - история жительницы новостройки

• г. Салехард

Квартира в новостройке не оформлена в собственность, проживаю полгода, оплачиваю тепло, э/э, водпснабжение и др услуги Все лиц. счета на меня Заключен договор с "Газпром газораспределение Волгоград"на обсл. Газового оборудования по договору долевого участия, а абонентский отдел ООО"Газром межрегионгаз Волгоград" отказал в заключении договора на поставку газа, ссылаясь на отсутствие регистрации права. Есть и справка о полном расчете за квартиру Правы ли они? Ведь оформление квартиры в собственность по времени не оговорено в законе, как я поняла Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов, прилагаемых к оферте и необходимых для заключения договора поставки газа:

1. копия основного документа, удостоверяющего личность (паспорт), либо доверенность, заверенная нормативно для представления заявителя;

2. документы, подтверждающие:

или право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить (свидетельство о собственности, договор купли-продажи, договор найма жилого помещения, ордер и т.п.);

или иные основания пользования этими помещениями;