Что делать, если продавец отказывается обменять через интернет купленный рюкзак после стирки?

• г. Москва

Приобрела через интернет школьный рюкзак. После стирки, что разрешено продавцом, рюкзак испортился, оплавилась ткань (режим стирки бережный, 30 градусов). Продавец считает, что это моя вина и отказывается обменивать товар или возвращать деньги. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Делайте экспертизу и пред, являйте письменную претензию.

Если считаете, что ваши права нарушены - заявляйте письменное требование о возврате некачественного товара в рамках ст. 24 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей".

При отказе от удовлетворения обращайтесь в суд.

Удачи.

Вы претензию написали с требованием вернуть товар? Прямо законодательство о защите прав потребителей не предусматривает обязательный претензионный порядок, но если хотите в судебном порядке расторгать договор и возвращать деньги за рюкзак, то претензию в письменном виде предъявите. Можете еще жалобу в Роспоребнадзор написать об обмане потребителейнасчет свойств товара. В случае иска в суд потребуется независимая экспертиза, денег стоит.