У меня спина болит но мой диагноз не входит в перечисленные для комисации. Могут ли меня комисавать так как мучают боли?

• г. Мурманск

У меня спина болит но мой диагноз не входит в перечисленные для комисации.

Могут ли меня комисавать так как мучают боли?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, здравствуйте.

Вы сами пишете, что болезнь не основание для комиссации по здоровью. Боль - это не основание для увольнения с военной службы.

Только по заключению ВВК.

Извините, а я могу нахожусь в госпитале написать рапорт, чтобы пройти ВВК даже если меня ничего не беспокоит, просто так чтобы удостовериться, что все хорошо?

Если вы сейчас находитесь в госпитале, то при выписке вам будет проведена госпитальная ВВК на предмет определения годности к военной службе.

Сами вы писать ничего не можете, так как военнослужащий проходит ВВК не по своему желанию, а по направлению командования.