Прораб предложил нестандартный вариант закладки трубы кирпичом, но газовая компания отказала - что делать в таком случае?

• г. Ростов-на-Дону

Обкладывали дом кирпичом, прораб сказал что можно заложить трубу кирпичом и оставить дырки где закрывается газ. В конечном итоге газовая компания сказали что нельзя так. Можно ли заявить на прораба о не качественной работе и заявить чтоб переделал и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Пред, являйте подрядчику письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Добрый вечер, если у вас имеется заключенный договор с компанией которая вам осуществляла работы и там есть пункты с условиями проведения работ, то надо обратиться к ним, письменным заявлением (претензией) об устранении недостатков при проведении работ. Надо иметь на руках СНИПы по вашим видам работ и технологию заделки подобных отверстий. Но как доказать, что именно прораб настоял на таком варианте, это сложный вопрос, так как здесь ваше слово против его.