Как правильно реконструировать старый пристрой к дому без согласования с неприязненными соседями?

• г. Ижевск

Есть существующий пристрой к дому (деревянный), все сгнило, может в любой день обрушиться. Дом на 2 хозяев, границы не нарушаем, находится на нашей территории (разные половины дома), просто на этом же месте хотим построить новый (старый пристрой есть в техпаспорте). Нужно ли согласовывать реконструкцию с соседями, если они на контакт не идут, были суды по дому неоднократно. Как лучше все осуществить, чтобы избежать моральных и материальных издержек при оформлении и пр. Как я поняла из интернет источников, фундамент заливать нельзя (будет уже кап. строением), а если просто сваи и каркасное строительство? Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Без согласования "соседями" не обойтись. Либо соглашением либо судом.