Оформление квартиры в совместную собственность на одного члена семьи - как будет считаться положенная площадь и нужно ли платить за лишнюю?

• г. Кемерово

Хотим купить квартиру 42 м 2 в совместную собственность, но оформить на 1 члена семьи. Как будет считаться положеная площадь в этом случае на 2 человек или на 1 человека и нужно ли будет платить за лишнюю площадь, т.к на 1 человека положено 33 м 2, а на двух 42 м 2?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Так не получится. Оформить можно только в долевую собственность на двоих. Совместную собственность могут покупать только супруги.