Муж получил новый паспорт, но он оказался недействительным - что делать?

• г. Калининград

Мой муж получил новый паспорт т.к. ему исполнилось 45, но как оказалось, паспорт не действителен, муж обращается в МВД там ему говорят, что нужно 3-5 дней ждать, чтобы он был действителен, хотя уже 5 дней прошло. Скажите, действительно это так? Впервые такое слышу, что тебе выдали документ, но он не действителен. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, это действительно так. Данные нового паспорта вносятся в реестр паспортов до семи дней.